Награждение победителя конкурса «Неопалимая купина» за 2022 год

Традиционно, ежегодно сотни юных талантов от 6 до 18 лет со всех уголков нашей необъятной Родины присылают свои творческие работы на один из самых любимых конкурсов – Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».В финал попадают только самые лучшие работы юных мастеров, предварительно прошедшие строгий отбор на региональных этапах. В 2022 году на суд жюри была представлена 681 работа из 69 субъектов Российской Федерации. Количество участников составило 105094 человека.

Очень приятно осознавать, что уже который год приморские ребята занимают  призовые места во Всероссийском конкурсе по пожарной безопасности . Уровень мастерства участников с каждым годом становится  выше . Мероприятие привлекает все больше участников и вызывает интерес у педагогов, что отражается в качестве и количестве победивших творений.

В актовом зале КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Лесозаводска» состоялось торжественное награждение победителя XIX  Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Мероприятие организовал председатель Лесозаводского местного отделения ПКО «ВДПО» Прибак С.И. Праздник собрал 26 воспитанников и 4 педагога детского центра.

     Воспитанница детского центра Ершова Надежда, уже не первый раз участвует в конкурсе и занимает призовые места. В 2022 году в номинации декоративно-прикладное творчество Надежда заняла 3 место за эмблему ВДПО, изготовленную своими руками,  и была награждена грамотой ЦС и ценным подарком от Приморского краевого отделения «ВДПО».

Благодарные зрители дарили свои аплодисменты. На мероприятии царила праздничная торжественная обстановка. Педагога Пастухову Ирину Владимировну отметили благодарственным письмом и наградили медалью «130 лет Всероссийскому добровольному пожарному обществу» за вклад в развитие Приморского краевого отделения. Она на протяжении многих лет помогает своим воспитанникам. Атмосфера праздника была наполнена детским смехом, счастливыми улыбками, сияющими от радости глазами и гордостью за победителя. Чувство, которое никого не могло оставить равнодушным.

Участие в конкурсах – это не только завоевание призов и наград,  для многих ребят – это путь в будущую профессию. Нередко самые активные юные ребята после окончания приходят на службу в пожарную охрану. Уже дан старт Всероссийскому конкурсу детско-юношеского творчества по пожарной безопасности  и мы с нетерпением ждем высоких результатов ребят в новом сезоне

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *