Поздравления юным   победителей и призерам Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту

Приморское краевое отделение «ВДПО» ведет огромную работу по привлечению школьников в детскую секцию по пожарно-спасательному спорту. В образовательных учреждениях проводятся школьные линейки, на которых освещаются вопросы воспитания будущих патриотов в лице современной молодежи, привития любви к Отчизне, гордости за свою Родину, формирование желания и готовности защищать страну в случае необходимости. Пожарно-спасательный спорт – это спорт для настоящих мужчин. У школьников воспитываются морально –волевые качества, они получают хорошую спортивную подготовку. Этот вид спорта включает в себя комплекс разнообразных приемов, которые применяются в практике тушения пожаров. Сегодня российские спортсмены и сборные являются мировыми лидерами по пожарно-спасательному спорту, показывая высокие результаты. И в Приморском крае много спортсменов, которыми мы гордимся.

            10 октября на школьной линейке в МБОУ СОШ №63 представители «Всероссийского добровольного пожарного общества» и сотрудники ГУ МЧС России по Приморскому краю поздравляли членов команды Приморского края «Феникс» Ворошилова Александра и Андрусенко Сергея.  за высокие спортивные показатели на Чемпионате России по пожарно-спасательному спорту, проходившем в Оренбурге. Школьники достигли высоких спортивных титулов в августе текущего года. В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями Андрусенко Сергей показал впечатляющий результат — 16:25 секунд, тем самым заняв первое место в средней возрастной группе среди юношей. Ворошилов Александр с результатом в 7:56 секунд занял 3 место в преодолении учебной башни в средней возрастной группе среди юношей. Данные результаты по итогам соревнований позволили попасть в Топ-10 команд России по пожарно-спасательному спорту и выиграть путевки на Зимний чемпионат России.

             Желаемой цели можно добиться только в тесном сотрудничестве школы, семьи, педагогов, тренеров и самих детей. Поэтому на торжественное мероприятие были приглашены родители. В торжественной обстановке председатель ВДПО Северинова Варвара Алексеевна поблагодарила родителей, воспитавших юных спортсменов, вручила всем  благодарности и пожелала ребятам новых спортивных достижений. Бурными аплодисментами учащиеся школы приветствовали спортсменов,

             В этот же день в Администрации г.Владивостока школьники принимали поздравления от главы города Константина Владимировича Шестакова, который лично вручил им благодарственные письма и пожелал не останавливаться на достигнутом, идти вперед уверенно и смело, также гордо и красиво бороться за свою цель, мечту, удачу и победу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *