4 октября в ДВГГТК прошло торжественное посвящение в студенты первокурсников отделения Пожарная безопасность.

Посвящение в студенты – это большой этап в жизни студента. Через посвящение в студенты проходят почти все абитуриенты. Это обязательный обряд, который знаменует переход из школы во взрослую самостоятельную жизнь в учебных заведениях.

            4 октября на плацу колледжа прошло торжественное посвящение в студенты групп пожарная безопасность. На церемонии посвящения традиционно присутствовали почетные гости:
— начальник управления  организации пожаротушения  и аварийно- спасательных работ Главного управления МЧС России по Приморскому краю – полковник внутренней службы Иваровский Александр Алексеевич;
— председатель Приморского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества – полковник внутренней службы в отставке Северинова Варвара Алексеевна;
— начальник второго пожарно-спасательного отряда подполковник внутренней службы Ковалев Александр Сергеевич;
— начальник филиала №1 Краевого государственного учреждения Приморского края по пожарной безопасности, ГОЧС — Железняков Дмитрий Юрьевич;
— заместитель начальника по пожарно-технической части ведомственной охраны Владивостокского отделения РЖД – Гуськов Андрей Игоревич;


             Открытие торжественной линейки началось с торжественного поднятия флага Российской Федерации. С напутственными словами обратился к студентам директор колледжа Аксенов Александр Валентинович, который поздравил ребят с вступлением в студенческую семью.

              Одним из важнейших моментов церемонии стало произнесение студентами торжественного обещания. В присутствии гостей и родителей, студенты торжественно дали клятву. Затем почетные гости и кураторы групп вручили первокурсникам погоны с аббревиатурой ДВГГТК и зачетные книжки.


Почтили минутой молчания память погибших сотрудников и спасателей при выполнении служебных задач. В апреле 2019 года при тушении пожара на складе строительных материалов пожарный 1пожарно-спасательной части федерального государственного казенного учреждения «2 отряд федеральной противопожарной службы по Приморскому краю», бывший студент ДВГГТК отделения Пожарная безопасность Ким Валентин Семенович, получил травмы, не совместимые с жизнью. В память о погибшем студенте в холле колледжа открыли мемориальную доску. Были возложены цветы к мемориальной доске героя.


              Председатель совета ПКО ВДПО В.А. Северинова пожелала первокурсникам отличной учебы в освоении профессии, не отступать ни перед какими трудностями, преодолевать их и идти только вперед! Отличившимся студентам и преподавателям вручила благодарственные письма и медали к 130-летию ВДПО и поздравила с днем гражданской обороны Российской Федерации.

              Завершилась церемония показательными выступлениями студентов старших курсов отделения «Пожарная безопасность», которые продемонстрировали гостям навыки аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *