Приморское краевое отделение «Всероссийское добровольное пожарное общество» совместно с  сотрудником МЧС России по Приморскому краю провели открытый урок на тему «Пожарная безопасность»

Мероприятия проводятся в рамках реализации п.1.7 «Комплексного плана основных мероприятий Всероссийского добровольного пожарного общества на 2022 год» «Месячник пожарной безопасности» в образовательных учреждениях.

С целью подготовки детей к действиям в условиях различного рода экстремальных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации их к безопасности жизнедеятельности после летних каникул.

На уроке инспектор приморского краевого отделения «Всероссийского добровольно пожарного общества» совместно с сотрудником отдела государственного пожарного надзора МЧС России по Приморскому краю Осиповой Г.В., повторили с учениками МБОУ СОШ №46 г. Владивостока, что нужно знать и соблюдать правила пожарной безопасности и как быстро реагировать при возникновении пожара. Обсуждали основные причины пожаров, ответственность граждан за нарушение пожарной безопасности, и что делать при возникновении чрезвычайной ситуации. Пожар – легче предупредить, чем погасить, и что маленькая спичка может обернуться большой бедой.

 Школьники в очередной раз вспомнили, что нарушение правил пожарной безопасности, в том числе и детская шалость с огнём, является серьёзным нарушением правил пожарной безопасности и может привести к гибели человека. Номера вызовов экстренной службы 101 и 112 на слуху у учеников школы. В заключение была проведена тренировочная эвакуация в случае возникновения пожара. Ребята по тревожному сигналу, организованно выстроились цепочкой за учителем и покинули класс. На уроке присутствовало: 25 учеников, 1 преподаватель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *