В городе Лесозаводске председатель Лесозаводского местного отделения ПКО «ВДПО» и сотрудники МЧС России провели открытый урок на тему «Основы безопасности жизнедеятельности»

С целью подготовки детей к действиям в условиях различного рода экстремальных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации их к безопасности жизнедеятельности после летних каникул на территории Лесозаводского городского округа в сентябре запланирован комплекс мероприятий в образовательных организациях. Мероприятия будут проводиться в рамках месячника «Пожарной безопасности» в образовательных учреждениях.

В ходе первых уроков председатель Лесозаводского местного отделения ПКО «ВДПО» совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лесозаводскому городскому округу напомнили ученикам школы № 156 города Лесозаводска о том, что очень важно знать и соблюдать правила пожарной безопасности и правильно поступать при возникновении пожара. Ребята узнали, что пожар – это очень плохо и не всегда возгорания заканчиваются благополучно. Школьники в очередной раз вспомнили, что нарушение правил пожарной безопасности, в том числе и детская шалость с огнём, является серьёзным нарушением и может привести к гибели человека. Номер 101 и 112 на слуху у воспитанников школы.

Председатель Лесозаводского местного отделения ПКО «ВДПО» Сергей Прибак пояснил, что впереди пожароопасный период и отопительный сезон надо быть начеку.

Кроме того председатель Лесозаводского местного отделения ПКО «ВДПО» принял участие в проверки школ ЛГО СОШ № 156, СОШ № 4 и СОШ № 2. Проверка проводилась межрайонной прокуратурой г.Лесозаводска, Роспотребнадзор и МЧС России.

Всего на уроке присутствовали 24 ученика и 1 преподаватель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *