Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту в г. Благовещенске

С 27 июня по 01 июля на стадионе «Амур» г.Благовещенска состоялись межрегиональные соревнований МЧС России и первенства ВДПО Дальневосточного федерального округа по пожарно-спасательному спорту, в которых приняли участие 10 команд.

В торжественном мероприятии приняли участие мэр города Благовещенска Олег Имамеев, председатель Амурского отделения ВДПО Олег Томарович, председатель Приморского краевого отделения «ВДПО» Северинова Варвара Алексеевна,  председатель Амурского регионального отделения «Федерации пожарно-спасательного спорта России» Роман Пономаренко.  Хозяева и гости   поприветствовали участников соревнований на амурской земле и пожелали спортсменам высоких результатов и новых рекордов.

На  первенстве Дальнего востока юные спортсмены Приморского края  в упорной борьбе показали высокие результаты, побив 4 рекорда Приморского края , сумели одержать победу, исход которой решился в последнем забеге в дисциплине «Пожарная эстафета». Хочется отметить хорошую подготовку спортсменов Амурской области, которые три дня держали в напряжении команду Приморского края и проиграли всего лишь на 0,07 с (Результат команды Приморского края – 406,41 с). Команда Приморского края завоевала 9 золотых медалей, 2  серебряных и 1- бронзовую медали.

В дисциплине «Штурмовая лестница» в возрастной категории:

Девушки 15-16 лет: первое место заняла  Макеева Виктория с результатом 7,84 с (с рекордом Приморья 7,75 с  в предварительном забеге)

Юноши:13-14 лет- первое место занял Барсуков Кирилл

15-16 лет занял 1 место —  Андрусенко Сергей с рекордом Приморского края  7,42 с

В дисциплине «Полоса препятствий»: в возрастной категории

Девушки 15-16 лет первое место заняла Макеева Виктория с результатом 18,04 с

Юноши:  13-14 лет первое место занял Барсуков Сергей

15-16 лет первое место занял Андрусенко Сергей с результатом16,40 с  , установив очередной рекорд Приморского края, На третьем месте Ворошилов Александр

17-18 лет  первое место занял Труфанов Иван

В дисциплине «Боевое развёртывание» и «Пожарная эстафета»::

Девушки заняли 2 место; Юноши — 1 место

В дисциплине «Двоеборье» среди женщин Наталья Петрова заняла первое место, установив рекорд Приморского края с результатом  24,69 с.

Межрегиональные соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту завершились победой взрослой и детской команд Приморского края. Почетный титул команда сохраняет за собой с 2004 года. На втором месте взрослая команда Забайкальского края, третье место у хозяев – команды Амурской области. Детская команда Амурской области заняла второе место, третье место – команда Саха (Якутия). Две сильные команды – команда Приморского края и команда Амурской области вышли в финал и будут участвовать в Первенстве МЧС России по пожарно-спасательному спорту в г. Оренбурге с 30 июля по 8 августа 2022 года.