Завершилась акция под названием «Сила надзора».

Крупномасштабное мероприятие проводилось в рамках празднования сразу двух юбилейных дат – 95-летия государственного пожарного надзора и 130-летия Всероссийского добровольного пожарного общества. Творческая идея акции «Сила надзора» была придумана Главным управлением МЧС России по Забайкальскому краю, после чего успешно была реализована.

В рамках акции флаги с символикой государственного пожарного надзора и Всероссийского добровольного пожарного общества были провезены по самым главным достопримечательностям регионов Дальнего Востока. Свой старт акция начала в Республике Бурятия, после чего прошла в Забайкальском крае, Амурской области, Еврейской автономной области, Республике Саха (Якутия) и Чукотскому автономному округу. Стоит отметить, что данное мероприятие не только популяризирует службу в МЧС России и воспитывает чувство патриотизма, но и наглядно демонстрирует единство регионов Дальневосточного федерального округа, а также показывает красоты Дальнего Востока России.

На территории Приморского края флаги посетили практические через все районы Приморья: Дальнереченский муниципальный район и городской округ, Лесозаводский городской округ, Пожарский муниципальный район, Кировский муниципальный район, Спасский городской округ и муниципальный район, Черниговский муниципальный район, Уссурийский и Артёмовский городские округа.

Кульминацией стало восхождение сотрудников Управления надзорной деятельности и профилактической работы и Приморского краевого отделения «ВДПО» на гору Пидан в Шкотовском районе и морская прогулка на катере ГИМС по акватории Амурского залива в столице Дальневосточного федерального округа с фотографированием на фоне мостов «Золотой», «Русский» и Владивостокского маяка.

В ближайшее время флаг «130 лет ВДПО» займет почётное место в здании Приморского краевого отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *