Понедельник, 15 июля, 2024
Новости

Краевые соревнования по пожарно-спасательному спорту прошли во Владивостоке

На минувшей неделе завершились Чемпионат и Первенство Приморского края по пожарно-спасательному спорту, посвященные 375-летию пожарной охраны России. Площадкой соревнований уже традиционно стал стадион «Динамо». Мастерство демонстрировали 9 команд из Владивостока, Спасска-Дальнего, Арсеньева, Находки, Большого Камня, Уссурийска и Артема.

На протяжении двух дней шла упорная, напряжённая, но достойная борьба за право быть лучшими. Спортсмены поднимались по штурмовой лестнице в окно учебной башни, состязались в проведении пожарной эстафеты, преодолевали полосу препятствий и проводили боевое развертывание.

По итогам подъема по штурмовой лестнице места распределились следующим образом:

Среди юниоров 17-18 лет в дисциплине подъем по штурмовой лестнице в окно 3 этажа:

1 место — Андрусенко Сергей (5 ПСО г. Арсеньев) с результатом 10,82

2 место — Ворошилов Александр (5 ПСО г. Арсеньев) с результатом 11,15

3 место — Ковалевский Николай (5 ПСО г. Арсеньев) с результатом 15,40

Среди юниоров 15-16 лет в дисциплине подъем по штурмовой лестнице в окно 2 этажа:

1 место — Барсуков Кирилл (7 ПСО г. Уссурийск) с результатом 8,26

2 место — Ласюк Сергей (СУ ФПС № 25 г. Большой Камень) с результатом 8,39

3 место — Ефанов Всеволод (СУ ФПС № 25 г. Большой Камень) с результатом 8,63

Среди юниоров 13-14 лет в дисциплине подъем по штурмовой лестнице в окно 2 этажа:

1 место — Даниленко Сергей (5 ПСО г. Арсеньев) с результатом 8,22

2 место — Махлепов Роман (7 ПСО г. Уссурийск) с результатом 8,25

3 место — Цыплухин Владислав (7 ПСО г. Уссурийск) с результатом 8,47

Среди юниорок 17-18 лет в дисциплине подъем по штурмовой лестнице в окно 2 этажа:

1 место — Чудикова Анастасия (5 ПСО г. Арсеньев) с результатом 8,14

2 место — Макеева Виктория (2 ПСО г. Владивосток) с результатом 8,19

3 место — Чеботарева Ксения (2 ПСО г. Владивосток) с результатом 8,39

Среди юниорок 15-16 лет в дисциплине подъем по штурмовой лестнице в окно 2 этажа:

1 место — Елисафенко Виолетта (5 ПСО г. Арсеньев) с результатом 8,06

2 место — Соколова Дарья (5 ПСО г. Арсеньев) с результатом 8,84

3 место — Хрусталева Диана (5 ПСО г. Арсеньев) с результатом 9,25

Среди юниорок 13-14 лет в дисциплине подъем по штурмовой лестнице в окно 2 этажа:

1 место — Дружинина Дарья (5 ПСО г. Арсеньев) с результатом 8,36

2 место — Васеева Анастасия (СПСЧ) с результатом 8,92

3 место — Федорченко Ева (СПСЧ) с результатом 9,21

По итогам пожарной эстафеты места распределились следующим образом:

Среди сборных команд юниоров:

1 место — 5 ПСО (г. Арсеньев) с результатом 61,36

2 место — 2 ПСО (г. Владивосток) с результатом 68,77

3 место — 7 ПСО (г. Уссурийск) с результатом 69,51

Среди сборных команд мужчин и женщин:

1 место — 2 ПСО (г. Владивосток) с результатом 66,97

2 место — 5 ПСО (г. Арсеньев) с результатом 69,35

3 место — 1 ПСО (г. Находка) с результатом 71,56

Плохая погода во второй день соревнований не помешала спортсменам показать отличный результат и продемонстрировать невероятную ловкость, силу и выносливость.

По итогам преодоления стометровой полосы препятствий места распределились следующим образом:

Среди юниоров 17-18 лет:

1 место — Ворошилов Александр (5 ПСО г. Арсеньев) с результатом 21,29

2 место — Андрусенко Сергей (5 ПСО г. Арсеньев) с результатом 22,08

3 место — Ковалевский Николай (5 ПСО г. Арсеньев) с результатом 22,97

Среди юниоров 15-16 лет:

1 место — Ефанов Всеволод (СУ ФПС № 25 г. Большой Камень) с результатом 18,80

2 место — Геня Никита (5 ПСО г. Арсеньев) с результатом 19,28

3 место — Барсуков Кирилл (7 ПСО г. Уссурийск) с результатом 19,62

Среди юниоров 13-14 лет:

1 место — Асеев Владислав (СУ ФПС № 25 г. Большой Камень) с результатом 23,59

2 место — Цыплухин Владислав (7 ПСО г. Уссурийск) с результатом 24,33

3 место — Моисеев Тимофей (7 ПСО г. Уссурийск) с результатом 34,24

Среди юниорок 17-18 лет:

1 место — Чеботарева Ксения (2 ПСО г. Владивосток) с результатом 18,07

2 место — Макеева Виктория (2 ПСО г. Владивосток) с результатом 21,80

3 место — Чудикова Анастасия (5 ПСО г. Арсеньев) с результатом 23,32

Среди юниорок 15-16 лет:

1 место — Елисафенко Виолетта (5 ПСО г. Арсеньев) с результатом 18,85

2 место — Соколова Дарья (5 ПСО г. Арсеньев) с результатом 20,56

3 место — Хрусталева Диана (5 ПСО г. Арсеньев) с результатом 21,22

Среди юниорок 13-14 лет:

1 место — Дружинина Дарья (5 ПСО г. Арсеньев) с результатом 18,94

2 место — Васеева Анастасия (СПСЧ) с результатом 21,18

3 место — Сидоренко Татьяна (5 ПСО г. Арсеньев) с результатом 25,84

По итогам боевого развертывания места распределились следующим образом:

Среди сборных команд юниоров:

1 место — 5 ПСО (г. Арсеньев) с результатом 26,30

2 место — 7 ПСО (г. Уссурийск) с результатом 40,90

3 место — 2 ПСО (г. Владивосток)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *