Сотрудники ПКО «ВДПО» уделяют большое внимание детской безопасности

Лето для детей должно быть ярким, запоминающимся, а главное, безопасным!

В целях профилактики безопасности подрастающего поколения в период летних каникул,  пожарные  Краевого государственного казенного учреждения «28 отряда пожарно-спасательной службы Приморского края по охране Лесозаводского городского округа» совместно с Лесозаводским местным отделением ПКО «ВДПО» и сотрудниками МЧС проводят познавательные занятия в пришкольных лагерях и детских садах г. Лесозаводска. Детям  в очередной раз напоминают,  как правильно вызвать пожарную охрану в случае происшествия, номера телефонов вызова экстренных служб. Также рассказывают, как не допустить возникновения пожара, и как действовать в экстренных ситуациях.

Сотрудники 73 пожарной части 28 ОПС для ребят из пришкольных лагерей МОБУ СОШ №1, МОБУ СОШ №3, МОБУ СОШ №4, МОБУ СОШ №5, МОБУ СОШ №7, МОБУ СОШ №34,  МОБУ СОШ №156, МОБУ СОШ с. Курское, санаторно-оздоровительного лагеря им. Горького, ЛГО МДОБУ Д/С №5, ЛГО МДОБУ Д/С №1 с. Пантелеймоновка  провели ряд экскурсий и ознакомили с профессией пожарного, продемонстрировали имеющиеся в расположении пожарные машины  Особый интерес у мальчишек и девчонок традиционно вызвали пожарные техника и оборудование и примерка форменного обмундирования сотрудников МЧС России. Оказалось, что пожарная машина таит в себе целый арсенал для тушения пожара.

Дети с большим интересом изучали инвентарь огнеборцев, расспрашивали их о службе в ведомстве, и делали памятные фотографии.

Председатель местного Лесозаводского отделения Прибак С.И. отметил, что в рамках обеспечения безопасного отдыха детей и подростков в летний период на территории Лесозаводского городского округа ведется активная работа, направленная в первую очередь – на повышение культуры безопасности подрастающего поколения.

Охвачено 1234 детей и 179 преподавателей

rbt

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *