Обучение правилам пожарной безопасности ВСК «Феникс»

В период весенних каникул сотни тысяч детей, подростков проводят часть каникул в оздоровительных, обучающих, спортивных, туристических, военно-патриотических лагерях. Значительная часть из них расположена вне городской черты, в том числе в полевых условиях палаточных городков.

Профилактика возникновения пожаров в таких условиях, учитывая сгораемый материал основных, вспомогательных строений палаточного городка, приготовление пищи на газовых бытовых приборах, кострах, приобретает первоочередное значение.

При проведении очередного выезда «Военно-спортивного клуба «Феникс» г.Владивостока» в Партизанский район Приморского края  в план работы команды были включены вопросы по соблюдению правил пожарной безопасности. Мурзинский Сергей Александрович, председатель Приморской краевой военно-патриотической общественной организации «Феникс» объяснил  ребятам, что при возникновении пожара, в особенности в местах массового пребывания людей, никогда не нужно поддаваться всеобщей панике, необходимо сохранять спокойствие. Осипова Злата — член команды «Феникс»,  рассказала о первичном средстве пожаротушения —  огнетушителе, объяснила, как им пользоваться и в каких ситуациях он применяется. Конечно, же всем не терпелось научиться пользоваться огнетушителем! Ребята получили теоретические знания тушения небольших очагов подручными средствами пожаротушения. , а потом каждый испробовал огнетушитель в действии — взял в руки огнетушитель и погасил пламя.
           Приморское краевое отделение «ВДПО» регулярно помогает ВСК «Феникс» в организации проведения таких мероприятий, обеспечивая их для этого необходимыми средствами пожаротушения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *