5 Декабря – День добровольца.

  Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца. Указ об этом был подписан в 2017 году Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Учреждение праздника было направлено на дальнейшее развитие добровольческого (волонтерского) движения, вовлечение в него подростков и молодёжи для их успешной социализации и воспитания.

           В День добровольца в стенах Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа работники Приморского краевого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Приморскому краю провели церемонию поздравления и награждения студентов и преподавателей данной образовательной организации, активно принимающих участие в добровольческой деятельности.

            Председатель совета Приморского краевого отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества» Варвара Алексеевна Северинова наградила преподавателей колледжа, внесших большой вклад в развитие пожарного общества юбилейными медалями : «130 лет Всероссийскому добровольному пожарному обществу (ВДПО)», и студентов –спортсменов — «85 лет пожарно-спасательному спорту».

Приморское краевое отделение «ВДПО» совместно со студентами колледжа активно участвует в проведении  мероприятий по пожарной безопасности: викторины и конкурсы, беседы в детских садах и школах, профилактические рейды на территории Приморского края с населением, подворовые обходы, обходы многоквартирных домов и инструктажи с вручением тематических памяток.

           За активную и добросовестную работу, помощь в организации и реализации мероприятий в области пожарной безопасности руководитель «ВДПО» в торжественной обстановке вручила благодарственные письма начальнику отдела организации подготовки и пожарно-спасательного спорта Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Приморскому краю Александру Иваровскому, директору Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа Александру Аксёнову и преподавателю ДВГГТК Елене Лежнёвой и грамоты, отличившимся студентам

            Завершилось мероприятие праздничным концертом с исполнением песенных и танцевальных номеров студентов колледжа.

           «Движение добровольцев продолжает активно развиваться, вовлекая в свои ряды все больше студентов и молодежи, готовых в любую минуту прийти на помощь нуждающимся в ней. Приморское краевое отделение Всероссийского добровольного пожарного общества от всей души поздравляет взаимодействующие волонтёрские организации с праздником, благодарит за помощь в спасательном деле. Пусть времени и сил хватает на все запланированное и намеченное. Пусть Ваши действия всегда заканчиваются Вашей мечтой, победой. Спасибо и низкий поклон за Ваш труд. Творите добро и пусть оно вернется к Вам в большем количестве», — пожелала Варвара Алексеевна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *