Соревнования на Кубок «Золотая осень»,посвященные 125- летию со дня образования Приморского краевого отделения «ВДПО».

По традиции каждую осень проводятся соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок «Золотая осень» , но в этом году они особенно знаменательны, потому что соревнования посвящены 125-летию со дня образования Приморского краевого отделения «ВДПО». 

           Краевые соревнования по пожарно-спасательному спорту прошли в спортивном комплексе  Дальневосточной пожарно-спасательной Академии МЧС  В соревнованиях принимали участие 9 команд из разных уголков Приморского края: Уссурийск, Большой Камень, Партизанск, Арсеньев, Артем, Находка, село Анисимовка и 2 команды из города Владивостока. В соревнования вошли дисциплины: преодоление 100- метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице на 2-й  учебной башни.

            По итогам спортивных соревнований первую ступень пьедестала почёта завоевала детская спортивная команда г. Владивостока «Феникс», вторую ступень достойно заняла спортивная команда г. Владивостока «Подросток» и замкнули тройку лучших из лучших команда г. Уссурийска. Все участники и гости спортивных соревнований отметили, что данные соревнования были организованы великолепно, начиная с заседания судейской коллегии, и, заканчивая тренировками и награждением лучших. Мероприятие прошло на высоком уровне.

Приятной неожиданностью для всех присутствующих зрителей оказались показательные выступления в дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни», которые не входили в программу соревнований. Спортсмены посвятили свой старт 125-летию со дня образования Приморского краевого отделения «ВДПО». Эти выступления показывают, насколько наши спортсмены морально и физически подготовлены. Доказательством этого служат рекорды и победы в межрегиональных и Российских соревнованиях.             

  По окончании мероприятия во время торжественной церемонии закрытия соревнований председатель совета Приморского краевого отделения ВДПО Северинова Варвара Алексеевна наградила победителей призами, медалями, кубками и грамотами. По мнению главного судьи соревнований, тренера детской команды Миронова Дениса Алексеевича, соревнования прошли на высшем уровне. Всего приняло участие 104 спортсмена разного возраста. В этом году появилось много новых имен спортсменов, на которых стоит обратить внимание. И мы надеемся , что в следующем году они нас порадуют высокими результатами и новыми рекордами.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *