15 сентября 2022 года состоялось совещание в Администрации города Владивостока с представителями ПКО «ВДПО» ГУ МЧС России по ПК

15 сентября 2022 года в зале заседаний Администрации города Владивостока состоялось очередное оперативное совещание. В нем приняли участие представители администрации, председатель совета Приморского краевого отделения «ВДПО», представители Главного управления МЧС России по Приморскому краю.  Провел совещание глава города Владивостока Константин Владимирович Шестаков.

В рамках оперативного совещания обсуждались вопросы:

  1. Развитие детского пожарно-спасательного спорта в г. Владивостоке
  2. Развитие добровольчества в г. Владивостоке

Председатель совета ПКО «ВДПО» Северинова Варвара Алексеевна довела до присутствующих информацию о работе Приморского краевого отделения «ВДПО» по развитию и поддержке детского пожарно-спасательного спорта в г. Владивостоке. Для воспитания здорового поколения юных жителей г.Владивостока и знакомства с основами пожарной безопасности,  мы открываем новые спортивные секции по пожарно-спасательному спорту, проводим открытые уроки и набираем новые группы детей. Благодаря профессиональной работе тренеров с детьми, юные спортсмены достигают больших спортивных результатов, принимают активное участие в соревнованиях различного уровня, многие из них являются многократными победителями и призерами Дальнего Востока. Так, на прошедшем Первенстве России в г. Оренбурге Андрусенко Сергей стал победителем, а Ворошилов Александр – бронзовым призером Первенства среди юношей 15-16 лет.

По второму вопросу — в г. Владивостоке на мысе Песчаный создана добровольная пожарная команда из трех человек. Люди обучены, проводят работы по профилактике и предупреждению пожаров в населенном пункте.

Глава города Владивостока поддержал работу общественной организации по развитию пожарно-спасательного спорта. Он лично изъявил желание поздравить победителей Чемпионата России . Встреча была деловой и продуктивной , намечены дальнейшие планы развития детского пожарно-спасательного спорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *