В городе Лесозаводске представитель Лесозаводского местного отделения ПКО «ВДПО» и сотрудники МЧС России провели занятие на тему «Основы безопасности жизнедеятельности»

С целью подготовки детей к действиям в условиях различного рода экстремальных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации их к безопасности жизнедеятельности после летних каникул на территории Лесозаводского городского округа в сентябре запланирован комплекс мероприятий в образовательных организациях. Мероприятия проводятся в рамках месячника «Пожарной безопасности» в образовательных учреждениях.

В ходе уроков представитель Лесозаводского местного отделения ПКО «ВДПО» совместно с сотрудниками МЧС по Лесозаводскому городскому округу повторили  с учениками школы № 156 города Лесозаводска о том, что важно знать и соблюдать навыки пожаробезопасного поведения. Правильные действия в случае возникновения пожара, других экстремальных ситуаций, формирование сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Всем, кажется, что дом – это самое надежное безопасное место. Но так ли это на самом деле? Беседовали с ребятами, действия, если горит одежда на человеке, пожар в квартире, если горит входная дверь, балкон, телевизор, пожар в подъезде.

В завершении встречи проиграли сценку «Звонок в пожарную охрану на номер 101 или 112» На уроке присутствовало: 40 учеников и 1 преподаватель.

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *