Чемпионат и первенство МЧС Росси по пожарно-спасательному спорту стартовал в г. Оренбурге.

Торжественная церемония открытия соревнований состоялась 2 августа на площади им. Ленина в г. Оренбурге. Для участия с соревнованиях в областной центр приехали двадцать три команды спортсменов, болельщики и гости из регионов страны, а также руководство МЧС России. Всего около 700 участников, среди них — многократные чемпионы России и мира. Соревнования по основным дисциплинам чемпионата и первенства МЧС России – «преодоление стометровой полосы препятствий», «двоеборье», «пожарная эстафета 4х100» и «боевое развертывание» –на стадионе «Оренбург».завершатся 6 августа.

Нелегкой оказалась дорога для сборной детско-юношеской команды Приморья. Пришлось проехать почти всю страну. Но несмотря на трудности, команда усиленно стремится к победе.

Так в  первый день чемпионата в дисциплине «Штурмовая лестница – 2 этаж – учебная башня» Приморский спортсмен Александр Ворошилов занял 3 место среди юношей 15-16 лет. Во второй день соревнований Сергей Андрусенко показал лучший результат и занял первое место в дисциплине «Преодоление стометровой полосы препятствий». Впереди еще 2 дня напряженной борьбы . Мы желаем нашим спортсменам новых достижений, новых побед!