70-тый Чемпионат Приморского края по пожарно-спасательному спорту

В минувшие  выходные, на стадионе «Динамо» прошёл 70-й Чемпионат по пожарно-спасательному спорту. Данные соревнования посвятили 130-летию со дня создания  Всероссийского добровольного пожарного общества и 85-летию пожарно-прикладного спорта, Пожарно-спасательный спорт пользуется большой популярностью в Приморском крае. На торжественном открытии мероприятия присутствовали представители Приморского краевого отделения ВДПО , ГУ МЧС России по ПК, Администрации города и ветераны пожарно-спасательного спорта.

 Перед началом соревнований, председатель Приморского краевого отделения  ВДПО Северинова В,А наградила лучших спортсменов и тренеров  юбилейными медалями «85 лет пожарно-прикладному спорту» за многолетний безупречный труд и большой вклад в развитие пожарно-спасательного спорта.

           За звание чемпионов боролись 7 команд из различных уголков Приморского края в трёх возрастных категориях: младшая, средняя и старшая.. В соревнованиях принимает участие более 180 спортсменов и 7 команд: 1 пожарно-спасательный отряд Федеральной противопожарной службы МЧС России по Приморскому краю (г. Находка), 2 пожарно-спасательный отряд Федеральной противопожарной службы МЧС России по Приморскому краю (г. Владивосток), 5 пожарно-спасательный отряд Федеральной противопожарной службы МЧС России по Приморскому краю (г. Арсеньев), 6 пожарно-спасательный отряд Федеральной противопожарной службы МЧС России по Приморскому краю (г. Партизанск), 7 пожарно-спасательный отряд Федеральной противопожарной службы МЧС России по Приморскому краю (г. Уссурийск), специализированная пожарно-спасательная часть             г. Владивостока и Дальневосточная пожарно-спасательная академия.

                 Для достижения победы спортсмены преодолели 4 командные дисциплины: подъём по штурмовой лестнице на учебную башню, эстафету 4×100м, боевое развёртывание и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. По итогам соревнований были определены лучшие участники состязаний в личном и командном зачёте.

В торжественной обстановке победители были награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *