г.Лесозаводск: рейд по многодетным и неблагополучным семьям

В целях профилактики гибели людей на пожарах, председатель Лезозаводского местного отделения «ВДПО» Прибак Сергей Иванович совместно с сотрудники МЧС России, провели рейд по местам проживания неблагополучных и многодетных семей.   

             По статистике более 60% пожаров происходит в жилом секторе, и основная доля из них приходится на частные дома. Поэтому обучение жителей домовладений является важным моментом в профилактике возникновения пожаров.

             Участники рейда проводили индивидуальные беседы с гражданами, отвечали на волнующие людей вопросы. Представитель ВДПО и сотрудники МЧС России провели разъяснительные беседы о необходимости содержания в исправном состоянии электропроводки, электробытовых приборов, газовых плит, соблюдении мер предосторожности при их использовании, запрете курения в необорудованных местах, меры пожарной безопасности при топке печи. Затронут вопрос детской шалости с огнем. Кроме того, в ходе профилактической беседы доведена оперативная обстановка, связанная с пожарами.

              Только комплексное и всестороннее воздействие на сознание населения путем проведения профилактических мероприятий способно привлечь внимания граждан к проблеме обеспечения пожарной безопасности, как следствие, обезопасить жизнь и здоровье, сохранить жилье и имущество от пожаров.                            

Всего было охвачено: 17 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *