Круглый стол на тему : «Совершенствование деятельности добровольной пожарной охраны»

В преддверии Дня добровольца, который отмечается 5 декабря, в МЧС России прошел круглый стол по совершенствованию деятельности добровольной пожарной охраны с участием представителей центрального аппарата, территориальных органов исполнительной власти, Минэкономразвития и Всероссийского добровольного пожарного общества.

В круглом столе в режиме видеоконференцсвязи от Приморского края выступил с речью директор ГКУ Приморского края по пожарной безопасности, ГОЧС Кубарев Анатолий Сергеевич. Тема его выступления – это развитие добровольной пожарной охраны на территории Приморского края. Также были затронуты проблемные вопросы и поставлены дальнейшие задачи для развития добровольчества на ближайшие 5 лет.

Сегодня добровольческие организации, осуществляющие деятельность в области защиты населения и территорий от ЧС, обеспечения пожарной безопасности– это реальная помощь профессиональным пожарным и спасателям. А когда речь идет о детских и молодежных объединениях – это еще и резерв будущих спасательных сил.