Воскресенье, 8 сентября, 2024
События

Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту завершились во Владивостоке

Дома и стены помогают: приморская команда показала отличные результаты на межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Итоги чемпионата и первенства Дальнего Востока по пожарно-спасательному спорту подвели в столице Приморья. Команда региона показала отличные результаты и даже обновила рекорд.
Состязания объедини 11 взрослых команд и 5 детских. Как отмечают специалисты администрации Владивостока, в ходе соревнований воспитанницы владивостокской спортшколы «Старт» завоевали шесть наград различного достоинства. Золото было завоёвано в дисциплине «Полоса препятствий».

Команда Приморского края, в которую вошли воспитанницы спортшколы «Старт», одержала победу в дисциплине «Боевое развёртывание», тем самым обновив рекорд Приморского края 2017 года.

«Наши спортсмены выложились и показали отличные результаты, теперь будем усиленно готовиться к предстоящему Первенству МЧС России. Отдельно хотелось бы отметить взрослых участников соревнований. Радиотелефонистка 21-й пожарно-спасательной части Владивостока Наталья Петрова установила рекорд в дисциплине «Полоса препятствий» — 15,98 сек. Тем самым она стала первой женщиной на Дальнем Востоке, кто пробежал эту дистанцию с таким показателем», – отметил Денис Миронов, тренер сборной Главного управления МЧС России по Приморскому краю, преподаватель муниципальной спортивной школы «Старт».

По итогам соревнований сборная Приморского края заработала статус абсолютного победителя. Теперь команда отправится представлять Приморье на всероссийском турнире, который пройдёт с 31 июля по 5 августа в Республике Марий Эл.