Общероссийская общественная организация

Всероссийское добровольное
пожарное общество

Приморское краевое отделение

01

112

Единый телефон службы спасения


В Приморье стартовали краевые соревнования по пожарно-спасательному спорту


         В городе Артём и в п. Надеждинск 16-18 июня стартовал «69-й Чемпионат Главного управления МЧС России по Приморскому краю» по пожарно-спасательному спорту.
        Организаторами состязаний выступили Главное управление МЧС России по Приморскому краю и Приморское краевое отделение «Всероссийского добровольного пожарного общества».
В состязаниях приняли участие 120 спортсменов, со всех городов и сёл Приморского края, в том числе, 6 кандидатов в мастера и 7 мастеров спорта.
Главный судья соревнований, заместитель начальника управления организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Приморскому краю, подполковник внутренней службы Владимир Туров отметил, что данный этап служит подготовкой команды к чемпионату Дальнего Востока, который стартует 27 июня в Еврейской автономной области.
       В первый день соревнований сильнейшие спортсмены Приморья состязались в подъёме по штурмовой лестнице во 2-й и 3-й этажи учебной башни, демонстрируя членам судейской коллегии новые достижения. Во второй день соревнований в п.Надеждинск была проведена  пожарная эстафета и стометровая полоса с препятствиями. В третий день соревнований проведено командное состязание - боевое развертывание и награждение победителей.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

В командном зачёте  победили спортсмены:

- команда «ПСО - 1 место, команда 5ПСО - 2 место, команда 7ПСО -  3 место.

В дисциплине «Боевое развёртывание» среди  девушек и юношей лучшими из лучших стали команды:

- 1 место – 5ПСО , в составе Морозов Илья, Кочев Роман, Ворошилов Александр, Понуровский Илья, Киросирова Альбина, Грулева Яна.

- 2 место – СПСЧ, в составе Логинов алексей, Андрусенко Сергей, Кузнецов Лев, Жебрун Егор, Коблова Анастасия, Журова Елизавета.

- 3 место – 2ПСО, в составе Кузин Алексей, Склюев Алексей, Клюшин Павел, Завьялов Макар, Макеева Виктория, Брик Алексия.

Среди взрослых в «Боевом развёртывании» победителями стали:

- 1 место – Коломеец Владимир, Руденко Дмитрий, Нарманов Шухрат, Чучуев Максим, Школа Сергей, Дейнега Сергей, Грулев Григорий.

- 2 место – Жуков Виталий, Закриев Николай, Калганов Алексей, Пономаренко Павел, Пивин Тихон, Юрков Владимир, Шевелев Павел.

- 3 место – Соловьев Виталий, Белов Богдан, Лаврентьев Илья, Гутник Семен, Демин Артур, Шариков Михаил, Сорин Константин.

В дисциплине «Пожарная эстафета» среди девушек и юношей три призовых места распределились следующим образом:

- 1 место – 2ПСО – Макеева Виктория, Кузин Алексей, Завьялов Макар, Клюшин Павел.

- 2 место – 5ПСО – Ворошилов Александр, Кочев Роман, Морозов Илья , Понуровский Илья.

- 3 место – 7ПСО – Ткачева Екатерина, Магер Илья, Труфанов Иван, Жигайлов Никита.

Среди взрослых в «Пожарной эстафете» победили:

- 1 место – команда 5ПСО – Филюнин Константин, Гордеев Алексей, Глущук Кирилл, Князев Сергей.

- 2 место – СУ № 25 ФПС – Соловьев Виталий, Белов Богдан, Лаврентьев Илья , Гутник Семен.

- 3 место – 7ПСО – Коломеец Владимир, Дейнега Сергей, Чучуев Максим, Школа Сергей.

В дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице во второй этаж учебной башни» среди девушек:

- в младшей группе победили: Макеева Виктория 2ПСО - 1 место, Борисенко Милана – ДВПСА - 2 место, Радченко Алика 19ПСО -3 место.

- в средней группе одержали победу: Сибирякова Лариса 19ПСО - 1 место, Кирасирова Альбина 5ПСО - 2 место, Ткачева Екатерина 7ПСО - 3 место.

- в старшей группе лучшими оказались: Грулева Яна 5ПСО- 1  место, Булгарова Елизавета 1ПСО/ 27ОФПС – 2 место.

- среди женщин лучшими стали: Юцюс Оксана – 2ПСО – 1 место, Петрова Наталья – 2ПСО 2 место, Ивина Светлана – 2ПСО – 3 место.

В дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице во второй этаж учебной башни» среди юношей:

- в младшей группе победу завоевали: Якимович Виктор 19ПСО - 1 место, Логинов Алексей СПСЧ – 2 место, Барсуков Кирилл 7ПСО – 3 место.

- в средней группе лавры победителей достались: Ефанов Ярослав СУ № 25 ФПС – 1 место, Труфанов Иван 7ПСО – 2 место, Ворошилов Александр 5ПСО – 3 место.

- в старшей группе в дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице в третий этаж учебной башни» лучшими из лучших стали: Клюшин Павел 2ПСО  1 место, Жебрун Егор СПСЧ – 2 место,  Бирун Кирилл ДВПСА - 3 место.

- среди мужчин в дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице в четвертый этаж учебной башни» лучшими из лучших стали: Глущук Кирилл 5ПСО – 1 место, Сокольников Александр СПСЧ – 2 место, Могайских Алексей ДВПСА – 3 место.

В дисциплине «Полоса препятствий» среди девушек победили:

- в младшей группе: Макеева Виктория 2ПСО -1 место, Борисенко Милана ДВПСА - 2 место, Коблова Анастасия СПСЧ - 3 место.

- в средней группе: Кирасирова  Альбина 5ПСО - 1 место, Ткачева Екатерина 7ПСО - 2 место, Сибирякова  Лариса 19ПСО - 3 место.

- в старшей группе лучшими оказались: Грулева Яна 5ПСО- 1  место, Булгарова Елизавета 1ПСО/ 27ОФПС – 2 место.

- среди женщин лучшими стали: Юцюс Оксана – 2ПСО – 1 место, Ивина Светлана – 2ПСО - 2 место, Киреева Александра 19ПСО – 3 место.

 В дисциплине «Полоса препятствий» среди юношей победили безусловными лидерами стали:

- в младшей группе: Кузин Алексей 2ПСО – 1 место, Логинов Алексей СПСЧ – 2 место, Якимович Виктор 19ПСО – 3 место.

- в средней группе: Труфанов Иван 7 ПСО - 1 место, Морозов Илья 5ПСО - 2 место, Ворошилов Александр 5ПСО - 3 место.

- в старшей группе: Завьялов Макар 2ПСО - 1 место, Клюшин Павел 2ПСО – 2 место, Жебрун Егор СПСЧ - 3 место.

- среди мужчин: Сокольников Александр СПСЧ – 1 место, Глущук Кирилл ПСО – 2 место, Жуков Виталий 1ПСО/ 27ОФПС – 3 место.

В торжественной обстановке победители были награждены кубками, грамотами и ценными призами.

https://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novost..