Общероссийская общественная организация

Всероссийское добровольное
пожарное общество

Приморское краевое отделение

01

112

Единый телефон службы спасения


Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».


Приморское краевое отделение ВДПО подвело итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Конкурс в 2020 году проводится Всероссийским добровольным пожарным обществом в рамках Года памяти и славы и способствует пропаганде положительного опыта деятельности ВДПО в области развития пожарного добровольчества и обеспечения пожарной безопасности в России.

 В региональном этапе приняло участие 185 детей, представлено 191 работы. Победителями и призёрами регионального этапа стали 30 работ.

Рассмотрев представленные на Конкурс работы по трем номинациям, места распределились следующим образом:

  1. «Художественно-изобразительное творчество».

Возрастная группа до 7 лет (включительно):

1 место - Сныткина Яна, 7 лет, «Пожарные спасают лес», МБОУ ДО "ДЮЦ им.Баневура г.Владивосток, руководитель - Глущенко Ирина Михайловна

2 место - Речан Софья, 5 лет, «МЧС примчались быстро», «Детско-юношеский центр "Творчество", Владивосток», руководитель - Рыгина Я.В.

3 место - Гришенкова Арина,6 лет, «Спасем лес от пожара», МДОБУ д/с 21 "Светлячок", г.Арсеньев, руководитель - Середкина Светлана Николаевна

Группа 8 -10 лет(включительно):

1 место – Крюкова Екатерина, 9 лет, «Собака цела! Осталось спасти кота!», «Детско-юношеский центр "Творчество", Владивосток», руководитель - Рыгина Я.В.

2 место - Гилева Варвара, 10 лет, «Тушение лесного пожара», «ЦДТ Фрунзенского района г.Владивостока»,  руководитель - Новикова Галина Сергеевна

3 место - Фокин Егор, 11 лет, «Берегись пожара», МБОУ СОШ №11, г.Артем

            Группа 11 – 14 лет (включительно):

1 место – Иванова Александра, 12 лет, «Спаси мой дом», МОБУ СОШ №4, г. Арсеньев, руководитель - Иванова Анна Александровна

2 место – Гарматюк Светлана, 12 лет, «Борьба с лесным пожаром», МБОУ ДО "ЦРТДиЮ г.Владивостока», кружок «ИЗО РАДУГА», руководитель – Силивончик Т.Н.

3 место - Поливода Сергей, 11 лет, «Огненная трагедия», «ЦДТ Фрунзенского района г.Владивосток», руководитель - Новикова Галина Сергеевна

             Группа 15 – 18 лет (включительно):

1 место – Шарова Анастасия, 16 лет, «Отважный спасатель», «Детско-юношеский центр "Творчество", г.Владивосток», Изостудия "Вдохновение", руководитель - Чижова Софья Александровна

2 место – Ковалёв Роман, 16 лет, «Такая работа - спасать людей», МБОУ ДО "ДЮЦ им.Баневура г.Владивостока, руководитель - Глущенко Ирина Михайловна

3 место - Шарова Анастасия, 16 лет, «Опасная работа», «Детско-юношеский центр "Творчество", г.Владивосток», Изостудия "Вдохновение", руководитель - Чижова Софья Александровна

  1. В номинации «Декоративно-прикладное творчество».

Возрастная группа до 7 лет (включительно):

Группа до 7 лет (включительно):

1 место – Абдуллаева Зарина, 7 лет, «Спасем наш лес вместе», МБОУ ДО "ДЮЦ им.Баневура г.Владивостока, руководитель - Куценко Ирина Сергеевна

2 место – Золотухин Кирилл, 6 лет, «Будни пожарного», МДОБУ ЦРР д/с №32 "АБВГДейка", г.Арсеньев, руководитель - Золотухина Ирина Владимировна

3 место - Шаховалова Елизавета, 6 лет, «Берегите лес от пожара»,  МБОУ ДО "ДЮЦ им.Баневура г.Владивостока, руководитель - Куценко Ирина Сергеевна

 

               Группа 8 – 10 лет (включительно):

1 место - Семёнов Дмитрий, 9 лет, «МЧС спешит на помощь», МБОУ ДО "ЦРТДиЮ г.Владивостока», руководитель - Елисеева О.П.

2 место – Грибова Ксения, 10 лет, «Трудная работа», МБОУ ДО "ЦРТДиЮ г.Владивостока», руководитель - Елисеева О.П.

3 место - Примак Маргарита, 9 лет, «Трудная работа», МБОУ ДО "ДЮЦ им.Баневура г.Владивостока, руководитель - Куценко Ирина Сергеевна

               Группа 11 -14 лет (включительно):

1 место –  Сопов Вадим, 14 лет, «Звони 01», Владивостокская специальная(коррекционная) общеобразовательная школа-интернет №2, г.Владивосток, руководитель – Мармуляк Олег Андреевич

2 место – Романов Данил, 14 лет, «Никогда бензин не жгите», Владивостокская специальная(коррекционная) общеобразовательная школа-интернет №2, г.Владивосток, руководитель – Мармуляк Олег Андреевич

3 место – Корнелаев Даниил, 14 лет, «Юный пожарный», Владивостокская специальная(коррекционная) общеобразовательная школа-интернет №2, г.Владивосток, руководитель – Мармуляк Олег Андреевич

  1. Технические виды творчества

Возрастная группа до 7 лет (включительно):

1 место - Карпова Элина, 4 года, «Огонь», МКДОУ ЦРР ДС №2, с.Чугуевка, руководитель - Вербицкая Елена Петровна

                 Группа 11-14 лет

1 место – Романов Данил, 14 лет, «Автолестница», Владивостокская специальная(коррекционная) общеобразовательная школа-интернет №2, г.Владивосток, руководитель – Мирошниченко Галина Аркадьевна

Хочется отметить ребят,  работы которых вошли в десятку лучших за творческий подход, технику исполнения работ.

Художественно-изобразительное творчество

1.Титова Алиса, 5 лет, «Бравый пожарный», МБОУ ДО "ДЮЦ им.Баневура г.Владивосток, руководитель - Глущенко Ирина Михайловна

2.Михлина Елизавета, 6 лет, «При пожаре звони 112»,  МБОУ ДО "ДЮЦ им.Баневура г.Владивосток, руководитель - Глущенко Ирина Михайловна

3.Рязанова Софья, 6 лет, «Опасность», МБДОУ ЦРР д/с №184, г. Владивосток, руководитель - Блохина Татьяна Васильевна

4.Поливода Андрей, 11 лет, «Пожар на даче. Спасение собаки», «ЦДТ Фрунзенского района г.Владивостока», руководитель - Новикова Галина Сергеевна

5.Барсукова Елена, 8 лет, «Ценой своей жизни», МОБУ СОШ №5, г.Арсеньев, руководитель - Оркиш Татьяна Григорьевна

6.Сизоненко Ксения, 12 лет, «Защитим лес от пожаров», МОБУ СОШ №5, г.Арсеньев, руководитель - Глушак Ольга Александровна

  1. Суварова Василиса, 8 лет, «Спасатели леса», МБОУ ДО "ДЮЦ им.Баневура г.Владивосток, руководитель – Куценко Ирина Сергеевна

Декоративно-прикладное творчество

1.Середкин Дамир, 4 года, «Спички детям не игрушка», МДОБУ д/с 21 "Светлячок", г.Арсеньев, руководитель - Порубова Екатерина Анатольевна

2.Омельяненко Олег, 6 лет, «Кто с огнем неосторожен - у того пожар возможен …», МБДОУ ЦРР ДС №5, "Гнездышко» г.Спасск-Дальний, руководитель - Макогон Лариса Николаевна

3.Бондаренко Арина, 4 года, «Беда! Пожар!», МБДОУ ДС №16 "Аленка» г.Спасск-Дальний, руководитель - Гуляева Людмила Владимировна