Приморское краевое отделение

01

112

Единый телефон службы спасения

Первенство Приморского края на Кубок "ВДПО" "Золотая осень" по пожарно-спасательному спорту среди юных пожарных

20 октября 2019 на о. Русский в спорткомплексе Дальневосточной пожарно-спасательной академии состоялось  первенство Приморского края на Кубок ВДПО «Золотая осень» по пожарно-спасательному спорту среди юных пожарных. В соревнованиях приняло участия 121 ребенок из 9 городов и поселков Приморского края.

На открытии соревнований Наталье Петровой был вручен значок о выполнении норматива «Кандидата в Мастера спорта России»

В соревнованиях приняло участие большое количество юных спортсменов впервые участвующих в данных соревнованиях, они показали хорошие результаты и даже не которые сумели пробиться в тройку призеров.

В общекомандном зачете 1 место заняла команда из Владивостока «Подросток», 2 место заняла команда города Уссурийск и 3 место заняла команда города Владивостока «Феникс».

Юные спортсмены приняли участие в 2-х видах программы: полоса препятствий и подъём по штурмовой лестнице в окно 2-го и 3-го этажа учебной башни.

.

Острая борьбы развернулась на башне среди девушек средней возрастной группы, где две участницы Яна Грулёва (г. Уссурийск) и Елизавета Булгарова (г. Находка) показали одинаковый результат, но по сумме двух попыток 1 место досталось спортсменке из Уссурийска.

Абсолютной чемпионкой соревнований среди девушек старшей группы подтвердив свой статут лидера сборной команды Приморского края стала Наталья Петрова, она показала высокие спортивные результаты в обоих видах программы.

Еще одним абсолютным чемпионом стали Павел Клюшин среди юношей средней группы.