Общероссийская общественная организация

Всероссийское добровольное
пожарное общество

Приморское краевое отделение

01

112

Единый телефон службы спасения


В Приморье завершился второй день Межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту


    3 июля участникам соревнований предстояло пройти стометровую полосу препятствий.

    В первый день наградили победителей в дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни». Стоит отметить, что для каждой возрастной категории предусмотрена определённая сложность.

     Первый день соревнований завершился торжественным открытием, которое прошло с выноса флагов команд участников и презентации каждой из команд.

     Приветственное слово с пожеланием достижения целей и высоких результатов произнёс начальник Главного управления МЧС России по Приморскому краю Роман Чурсин.

   В торжественной обстановке победители были награждены кубками и дипломами. Награждение сопровождалось демонстрацией видеороликов по прохождению этапов состязаний на медиа панно и проходило зрелищно и интересно. Кроме того, призы Межрегиональных соревнований были вручены самому младшему и старшему участникам.

      Соревнования открылись на достойном уровне. На открытии спортивного мероприятия присутствовали высокопоставленные гости: руководство Главного управления МЧС России по Приморскому краю, судьи из различных регионов страны, мэр города Находка и председатель Думы.

    По результатам двух дней соревнований в «Комплексном зачёте» лидером является команда Приморского края (37918 очков), второе место заняла команда из Забайкалья (29037 очков), третье - спортсмены Амурской области (28766 очков).

  Что касается второго дня соревнований, то в дисциплине «Полоса препятствий» среди девушек младшей группы победительницей стала Диана Корсакова из Амурской области (1 место), второе место завоевала Лариса Сибирякова из Приморья, третье почётное место досталось Юлии Лощенковой из Республики Саха (Якутия).

    В средней группе лавры победителей достались: Яна Грулёва из Приморья (1 место), Ольга Федосеева и Ульяна Янкина из Забайкальского края заняли 2 и 3 места.

     Среди девушек старшей группы победительницами стали: Анастасия Цатурян из Амурской области (1 место), Анна Циркун из Забайкальского края (2 место), Наталья Петрова (3 место).

    В дисциплине «Полоса препятствий» в категории юноши младшей группы при призовых места распределились следующим образом: Иван Труфанов из Приморья (1 место), Никита Братцев из Амурской области (2 место), Никита Гусев из Забайкалья (3 место).

  В средней группе лучшими из лучших стали: Роман Садыков из Забайкальского края (1 место), Макар Завьялов из Приморского края (2 место) и Павел Клюшин из Приморья (3 место).

   В старшей группе все призовые места достались спортсменам из Приморья: Евгению Гарбузу (1 место), Никите Булатникову (2 место) и Артёму Уткину (3 место).

 По материалам пресс-службы Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Информация размещена в СМИ и интернете:

  1. http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8220852/;
  2. http://www.nakhodka-city.ru/news.aspx?id=63985.