Общероссийская общественная организация

Всероссийское добровольное
пожарное общество

Приморское краевое отделение

01

112

Единый телефон службы спасения


В г. Находке прошёл «67-й Чемпионат Главного управления МЧС России по Приморскому краю и первенство ПКО «ВДПО» по пожарно-спасательному спорту, посвященное 370-летию пожарной охраны России»


      В г. Находке на стадионе «Водник» с 05 по 07 июня 2019 года прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту «67-й Чемпионат Главного управления МЧС России по Приморскому краю и первенство ПКО «ВДПО» по пожарно-спасательному спорту, посвященное 370-летию пожарной охраны России».

    Организаторами состязаний выступили Главное управление МЧС России по Приморскому краю, и Приморских отделением Всероссийского добровольного пожарного общества. Главным судьей соревнований выступил начальник управления организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Приморскому краю, полковник внутренней службы Игорь Швец.

    В спортивном мероприятии приняли участие 128 спортсменов (в том числе: 53 спортсмена детско-юношеских команд) из городов - Владивостока, Находки, Арсеньева, Артёма, Уссурийска, Партизанска, Спасска-Дальнего, Большого Камня, и ДВПСА.

Сильнейшие спортсмены Дальнего Востока упорно и достойно боролись за право быть лучшими. Участники соревнований состязались в преодолении полосы препятствий, прохождении пожарной эстафеты, подъёме по штурмовой лестнице во 2-й и   3-й этажи учебной башни и боевом развёртывании.

      По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

В командном зачёте (комплекс): команда 2 ОФПС (1 место), команда ДВПСА (2 место) и команда 7 ОФПС (3 место).

В командном зачёте (мужчины): команда 2 ОФПС (1 место), команда ДВПСА (2 место) и команда 7 ОФПС (3 место).

В командном зачёте (юноши): 2 ОФПС (1 место), команда 7 ОФПС (2 место) и команда ДВПСА (3 место).

       В дисциплине «Полоса препятствий»:

- среди девушек (младшая группа): Татьяна Богданова (лично/г. Артём) (1 место), Екатерина Ткачёва (7 ОФПС) (2 место) и Лариса Сибирякова (19 ОФПС) (3 место);

- среди девушек (средняя группа): Яна Грулёва (7 ОФПС) (1 место), София Каротыгина (СПСЧ г. Владивосток) (2 место) и Анастасия Хромова (лично/г. Артём) (3 место);

- среди девушек (старшая группа): Наталья Петрова ФГКУ 2 ОФПС (1 место), Анастасия Старостина (5 ОФПС) (2 место) и Алина Кознова (лично/Владивосток) (3 место);

- среди женщин: Екатерина Аникеева (ДВПСА) (1 место), Дарья Антипова (лично/ДВПСА) (2 место) и Ксения Анастюк (лично/ДВПСА) (3 место);

- среди юношей (младшая группа): Ярослав Ефанов (лично/Большой Камень) (1 место), Савелий Виноградов (СПСЧ г. Владивосток) (2 место) и Иван Труфанов (7 ОФПС) (3 место);

- среди юношей (средняя группа): Макар Завьялов (2 ОФПС) (1 место), Данил Аверин (19 ОФПС) (2 место) и Николай Собачкин (ДВПСА) (3 место);

- среди юношей (старшая группа): Артём Уткин (ДВПСА) (1 место), установил рекорд Приморского края (16,73 сек.); Никита Булатников (СПСЧ г. Владивосток) (2 место) и Даниил Колеганов (7 ОФПС) (3 место);

- среди мужчин: Александр Крача (ДВПСА) (1 место), Андрей Шевченко (ДВПСА) (2 место) и Кирилл Глущук (ДВПСА) (3 место).

       В дисциплине «Пожарная эстафета 4х100 метров»:

- юноши и девушки: команда 2 ОФПС (1 место), команда 7 ОФПС (2 место) и команда (1 ОФПС) (3 место);

- мужчины: 2 ОФПС (1 место), команда 7 ОФПС (2 место) и команда ДВПСА (3 место).

В дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице в окно 2-ого и 3-ого этажей учебной башни»:

- среди девушек (младшая группа): Лариса Сибирякова (19 ОФПС) (1 место), Татьяна Богданова (лично/г. Артём) (2 место) Альбина Кирасирова (ДВПСА) (3 место);

- среди девушек (средняя группа): Яна Грулёва (7 ОФПС) (1 место), Альбина Воробьёва (СПСЧ г. Владивосток) (2 место) и Виктория Юкиш (19 ОФПС) (3 место);

- среди девушек (старшая группа): Наталья Петрова ФГКУ 2 ОФПС (1 место), Елизавета Таргунакова (2 ОФПС) (2 место) и Алина Кознова (лично/Владивосток) (3 место);

- среди женщин: Оксана Юцюс (2 ОФПС) (1 место), Екатерина Аникеева (ДВПСА) (2 место) и Дарья Антипова (лично/ДВПСА)    (3 место);

- среди юношей (младшая группа): Иван Труфанов (7 ОФПС) (1 место), Ярослав Ефанов (лично/Большой Камень) (2 место) и Савелий Виноградов (СПСЧ г. Владивосток) (3 место);

- среди юношей (средняя группа): Павел Клюшин (2 ОФПС) (1 место), Макар Завьялов (2 ОФПС) (2 место), Данил Аверин       (19 ОФПС) (2 место) и Арсен Будаев (лично/Владивосток) (3 место);

- среди юношей (старшая группа): Артём Уткин (ДВПСА) (1 место), Никита Булатников (СПСЧ г. Владивосток) (2 место) и Евгений Гарбуз (2 ОФПС) (3 место);

- среди мужчин: Александр Крухмалёв (19 ОФПС) (1 место), Виктор Миробян (2 ОФПС) (2 место) и Виталий Соловьёв   (лично/СУ № 25) (3 место).

        В дисциплине «Боевое развёртывание»:

- юноши и девушки: команда 7 ОФПС (1 место), команда 2 ОФПС (2 место) и команда (СПСЧ г. Владивосток) (3 место);

- взрослые: команда 7 ОФПС (1 место), команда 1 ОФПС (2 место) и команда 2 ОФПС (3 место).

        В торжественной обстановке победители и призёры были награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами.

        Информация о соревнованиях размещена на:

- на сайте ТВ г. Находка – http://www.nakhodka.tv/news/27152/.

В торжественной обстановке победители были награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами.