Общероссийская общественная организация

Всероссийское добровольное
пожарное общество

Приморское краевое отделение

01

112

Единый телефон службы спасения


Во Владивостоке прошёл «V Открытый детский Кубок Приморского края» среди юных пожарных


Во Владивостоке на стадионе «Динамо» прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту «V Открытый детский Кубок Приморского края» среди юных пожарных.

Организаторами состязаний выступили Федерация «Динамо» Приморского края совместно с приморских отделением Всероссийского добровольного пожарного общества. Главным судьей соревнований выступил Андрей Акимов.

В спортивном мероприятии приняли участие 114 юношей и девушек из 7-ми команд Приморского края и 3 команды из Амурской, Еврейской автономной области и Забайкальского края.

Команды были разделены на две группы: первая группа – команды городов и районов Приморского края (Владивостока, Артёма, Большого Камня, Партизанска, Уссурийска и Надеждинского района) и вторая группа – сборные команды субъектов Дальнего Востока.

Сильнейшие юные спортсмены Дальнего Востока упорно и достойно боролись за право быть лучшими. Участники соревнований состязались в преодолении полосы препятствий, прохождении пожарной эстафеты, подъёме по штурмовой лестнице во 2-й и 3-й этажи учебной башни и боевом развёртывании.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

В командном зачёте в группе № 1 победили спортсмены: команда Уссурийска (1 место), команда «Феникс» (Владивосток) (2 место), команда из Артёма (3 место).

В группе № 2 победу одержали команда из Забайкалья (1 место), команда из Амурской области (2 место), команда «Подросток» (Владивосток) (3 место).

В дисциплине «Боевое развёртывание» среди  девушек лучшими из лучших стали команды: Амурской области (1 место), «Подросток» (Владивосток), «Феникс» (Владивосток).

Среди юношей в «Боевом развёртывании» победителями стали: команда Амурской области (1 место), команда «Феникс» (2 место), команда «Подросток» (Владивосток).

В дисциплине «Пожарная эстафета» среди девушек три призовых места распределились следующим образом: команда «Подросток» (Владивосток) (1 место), команда Забайкальского края (2 место), команда «Феникс « (3 место).

Среди юношей в «Пожарной эстафете» победили: команда Амурской области (1 место), команда Забайкальского края (2 место), команда ЕАО (3 место).

В дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице во второй этаж учебной башни» среди девушек:

- в подготовительной группе победителями стали: Пономаренко Екатерина (Амурская область) (1 место), Виктория Матвеева (команда «Подросток») (2 место), Анастасия Мельник (СЮТ Надеждинский район) (3 место).

- в младшей группе победили: Алина Бухлаева (Забайкальский край) (1 место), Диана Корсакова (Амурская область) (2 место), Анна Середкина (19 ОФПС Артём) (3 место).

- в средней группе одержали победу: Яна Грулёва (7 ОФПС Уссурийск) (1 место), Валерия Рубан (Забайкальский край) (2 место), Ульяна Янкина (Забайкальский край) (2 место).

- в старшей группе лучшими оказались: Елизавета Таргунакова («Подросток» Владивосток) (1 место), Анастасия Подгорбунская (Забайкальский край) (2 место), Наталья Петрова («Подросток» Владивосток) (3 место).

В дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице во второй этаж учебной башни» среди юношей:

- в младшей группе победу завоевали: Никита Гусев (Забайкальский край) (1 место), Никита Братцев (Амурская область) (2 место), Лев Пикалов (Забайкальский край) (3 место).

- в средней группе лучшими лавры победителей достались: Павлу Клюшину («Подросток» Владивосток)  (1 место), Матвею Козыреву (ЕАО) (2 место), Геннадию Кундину (Забайкальский край) (3 место).

- в старшей группе лучшими из лучших стали: Артём Уткин (ДВПСА) (1 место), Николай Судаков (Забайкальский край) (2 место), Сергей Николаенко (3 место).

В дисциплине «Полоса препятствий» среди девушек победили:

- в подготовительной группе: Кристина Ерицян (Владивосток) (1 место), Виктория Макеева (Владивосток) (2 место), Анастасия Мельник (Надеждинский район) (3 место).

- в младшей группе: Диана Корсакова Амурская область) (1 место), Елизавета Паздникова (2 место), Алина Бухлаева (Забайкальский край) (3 место).

- в средней группе: Яна Грулёва (7 ОФПС Уссурийск) (1 место), Валерия Рубан (Амурская область) (2 место), Альбина Воробьёва («Подросток» Владивосток) (3 место).

- в старшей группе: Ольга Федосеева (Забайкальский край) (1 место), Наталья Петрова («Подросток» Владивосток) (2 место), Елизавета Таргунакова («Подросток» Владивосток) (3 место).

В дисциплине «Полоса препятствий» среди юношей победили безусловными лидерами стали:

- в подготовительной группе: Алексей Кузин (Владивосток) (1 место), Данил Бандура (Надеждинский район) (2 место), Анатолий Коваль (Артём) (3 место).

- в младшей группе: Иван Труфанов (7 ОФПС Уссурийск) (1 место), Данил Вдовенко (Амурская область) (2 место), Ярослав Ефанов (Большой Камень) (3 место).

- в средней группе: Денис Соломатов (Амурская область) (1 место), Павел Клюшин («Подросток» Владивосток) (2 место), Данил Чучуев (7 ОФПС Уссурийск) (3 место).

- в старшей группе: Николай Судаков (Забайкальский край) (1 место), Евгений Гарбуз («Подросток» Владивосток) (2 место), Никита Булатников («Подросток» Владивосток) (3 место).

В торжественной обстановке победители были награждены кубками, грамотами и ценными призами.