30 марта 2023 года состоялось заседание Общественного совета

30 марта 2023 года в Ситуационном зале Главного управления МЧС России по Приморскому краю в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание Общественного совета под руководством председателя – председателя приморского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Варвары Севериновой. 

В мероприятии приняли участие первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю Павел Шпеньков и члены общественного совета – представители общественных организаций: председатель Приморского краевого отделения общественной организации «Российский красный крест», руководитель Приморской региональной общественной организации «Прим Поиск» Катерина Вульферт, руководитель отдела Владивостокской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС России Дмитрий Брызгалов.

В 2023 году членов Общественного совета ожидает активная работа в социально значимых мероприятиях, а также в мероприятиях, касающихся пожарно-спасательной деятельности и пожарно-правовых вопросов.

В ходе совещания было принято решение повысить эффективность работы с гражданами путём создания контента на медиа ресурсах Главного управления МЧС России по Приморскому краю, усилить взаимодействие с населением через средства массовой информации. В целях недопущения нарушения сроков рассмотрения обращений и улучшения взаимодействия с ведомствами было предложено обменяться информационными письмами с перечнем вопросов, рассматриваемых при обращениях граждан, направить информационные письма в ведомства для проведения ими работы в СМИ по разъяснению гражданам вопросов, входящих в компетенцию различных ведомств.

Члены Общественного совета принимают активное участие в мероприятиях, проводимых Главным управлением. Совместно проводятся месячники безопасности и профилактические рейдовые мероприятия. Члены общественного совета участвуют в воспитании подрастающего поколения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *