Подготовка к смотру-конкурсу

В связи с проведением Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина  юных пожарных» и сбором материалов  для участия в конкурсе 10 воспитаников добровольного российского детско-юношеского движения «Юнармия» под руководством своих руководителей посетили Дальневосточную пожарно-спасательную академию в целях ознакомления, как для дальнейшего поступления, так и для общего ознакомления с учебным заведением.

Началась экскурсия с показа учебно-спортивного комплекса академии. Юным пожарным показали учебно-материальную базу, спортивный зал, а также рассказали про пожарно-спасательный спорт, которым в академии занимается большое количество курсантов. 

Следующим этапом экскурсии стало курсантское общежитие. Ребята посмотрели на условия проживания курсантов и ознакомились с несением службы суточного наряда.

После этого кадетам была продемонстрирована различная пожарно-спасательная техника. Курсанты академии рассказали о назначении пожарного автомобиля автоцистерна АЦ 3,2-40/4, показали различное пожарно-техническое вооружение и объяснили принцип работы каждого из них.

В ходе экскурсии  задавали различные вопросы про учебно-материальную базу академии и про условия поступления, на которые руководители экскурсии подробно отвечали.

Юные пожарные и классные руководители благодарят  за  проведенную экскурсию офицеров и курсантов академии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *