В Приморье прошло подведение итогов деятельности Приморской территориальной подсистемы РСЧС за 2022 год

18 января в Правительстве Приморского края прошло пленарное заседание во время которого были подведены итоги деятельности Приморской территориальной подсистемы РСЧС за 2022 год и поставлены задачи на 2023 год. Вниманию присутствующих в холле краевой Администрации Приморского края была представлена выставка, с новейшими образцами современной техники, стоящей на вооружении приморских спасателей, рассказывающая о деятельности Приморских звеньев территориальной подсистемы РСЧС. Приморское краевое отделение «ВДПО» приняло участие в выставке, продемонстрировав, видеоролики о деятельности ВДПО и проведении профилактических работ с детьми по пожарной безопасности, пожарное оборудование и инвентарь, устройства и снаряжения для проведения спасательных работ, рекламную печатную продукцию, баннеры и стенды для работы с населением, средства индивидуальной и коллективной защиты на пожарах.

Особое внимание уделялось проведению профилактических мероприятий . Благодаря прогнозированию обстановки и заблаговременно проведённым мероприятиям пожароопасный период 2022 года прошёл без осложнений, В целях снижения гибели и травматизма людей на водных объектах края, осуществляется профилактическая работа и надзорная деятельность, как в навигационный период и купальный сезон, так и в зимний период. Большое внимание уделялось объединению и привлечению добровольцев в решении задач в области пожарной безопасности, предупреждении ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

 В завершении мероприятия прошло награждение лучших оперативных служб края, всех, кто достойно выполнял свой долг защищая жизни граждан от различных угроз и ликвидируя последствия чрезвычайных ситуаций и происшествий. В торжественной обстановке награждаемые были отмечены грамотами, медалями и ценными подарками. Председатель совета Приморского краевого отделения награждена медалью МЧС «За усердие»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *