Соревнования по пожарно-спасательному спорту «Призы Нового года»

14 15 января 2023 года во Владивостоке состоялось открытие спортивного сезона. В Дальневосточной пожарно-спасательной академии  в краевых соревнованиях «Призы нового года» по пожарно-спасательному спорту состязались 11 команд . В турнире приняли участие 131 юношей и девушек, а также гости – сильнейшие спортсмены Амурской области и Республики Саха (Якутия). Свою подготовку продемонстрировали ребята из Владивостока, Артёма, села Анисимовка, Арсеньева, Большого Камня, Находки, Уссурийска.

         Участников турнира приветствовали почетные гости:  Глава города Владивостока – Шестаков Константин Владимирович, Заместитель министра образования Приморского края – Василянская Наталья Вячеславовна, Заместитель начальника ГУ МЧС России по Приморскому краю- Сарана Игорь Владимирович, Председатель Приморского краевого отделения ВДПО – Северинова Варвара Алексеевна.

Искренне хотел бы, чтобы каждый из вас продолжил заниматься этим важным направлением, а, может быть, для кого-то из вас станет делом всей жизни – спасать людей, и вы выберете работу в МЧС. Это очень достойная работа, – подчеркнул Константин Шестаков. – Поздравляю всех с первым в этом году турниром. Соревнования – это конкуренция, которая выявляет сильнейших, а каждый такой этап делает нас сильнее и продвигает вперед! Желаю всем успехов».
             После приветственных слов почетных гостей была проведена церемония награждения лучшего спортсмена и лучшей спортсменки Приморского края в пожарно-спасательном спорте по итогам прошлого года. Ими стали – Виктория Макеева и Сергей Андрусенко. Награды  им вручил глава города  Шестаков Константин Владимирович и приглашенные почётные гости – заместитель министра образования края Наталья Василянская,

Для присутствующих зрителей и гостей были проведены показательные выступления сильнейших спортсменов  команды г. Владивостока по пожарно-спасательному спорту, которые продемонстрировали скорость и ловкость в выполнении упражнения  «Подъем по штурмовой лестнице».

На протяжении двух дней шла упорная, напряженная  борьба между спортсменами детско-юношеских команд в своей возрастной группе. В первый день проходили  этап: «Подъём  по штурмовой лестнице», во второй день дети бежали полосу препятствий,  По-лучшему результату, показанному из двух попыток в каждом виде программы определились  призеры соревнований.

В завершении соревнований в торжественной обстановке участники открытого первенства «Призы Нового года» были награждены грамотами ,  а добрый и веселый Дед Мороз подарил всем ребятам сладкие новогодние подарки от ПКО «ВДПО».               Спортсмены показали отличные результаты  Данные соревнования имеют большое значение для всех спортсменов, ведь это первые соревнования в 2023 году и от их результатов будет отобрана сборная команда ДЮП Приморского края для поездки в г. Казань на зимнее Первенство МЧС России по пожарно-спасательному спорту в марте месяце.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *