Новый год – замечательный праздник

           Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.  Именно поэтому ежегодно Приморское краевое отделение «ВДПО» совместно с ГУ МЧС России по Приморскому краю посещают и поздравляют детей Краевого государственного казенного учреждения “Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с. Преображенка” с новогодними праздниками.

          В новогодние праздники представители ПКО ВДПО  и ГУ МЧС России по Приморскому краю доставили для воспитанников центра полный автобус сладких подарков, игр, игрушек, канцелярских товаров

          В преддверии праздника сотрудники детского дома вместе с детьми украсили помещения центра содействия, создавая праздничную атмосферу. Расписные узоры на окнах, силуэтные образы из бумаги украсили окна центра, а  новогодние разноцветные  шары и   новогодняя мишура крылечко ,уже с порога создавая атмосферу праздничности. Здесь и красочные зимние пейзажи, сказочный  и таинственный лес, волшебные королевства.

           Дети совместно с педагогами, в свою очередь, подготовили  замечательное новогоднее театрализованное представление, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: озорную снежную Бабку, веселого Ивана- Дурака, несравненного Змея Горыныча, Кикимору, вежливого бармалея, задорных снеговичков, Снегурочку, щедрого Деда Мороза и других персонажей детских сказок! С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами.

             С самого начала представления сказочные герои увлекали всех гостей  в волшебный мир сказки, чувствовался позитивный эмоциональный настрой всех присутствующих.  Праздник  получился очень весёлым  и радостным, оставил много приятных впечатлений и эмоций . А в конце представления было самое замечательное и долгожданное мероприятие – это вручение новогодних подарков

            Представители ПКО «ВДПО» и ГУ МЧС России по Приморскому краю и педагоги детского центра творчески подошли к подготовке мероприятия, приложив все усилия, чтобы этот волшебный праздник стал для всех незабываемым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *