Обучение по пожарной безопасности

Приморское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» проводит большую просветительскую работу по противопожарной тематике с гражданами и организациями любых форм собственности. Одним из направлений обучения является противопожарный инструктаж с работниками предприятий, который проводится с целью доведения до работников обязательных требований пожарной безопасности, изучения пожарной и взрывопожарной опасности технологических процессов, производств и оборудования, имеющихся на объекте защиты систем предотвращения пожаров и противопожарной защиты, а также действий в случае возникновения пожара.             
С 30 августа по 2 сентября 2022 года в ПКО «ВДПО» проводились занятия по проведению противопожарного инструктажа с работниками организации.  Занятия проводились двумя этапами: теоретическая часть в учебном классе ПКО «ВДПО» с использованием актуальных наглядных пособий и учебно-методических материалов, практическая часть – на территории отделения, проведено тушение огнетушителями учебного очага пожара.             
В процессе инструктажа работники организации не только освоили необходимые знания по пожарной безопасности и навыки работы с первичными средствами пожаротушения, но и получили ответы на имеющиеся вопросы. На занятиях присутствовало 56 человек

  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *