Во Владивостоке прошли соревнования среди юных пожарных.

11-13 мая во Владивостоке на стадионе «Динамо» прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юных пожарных, посвященные 130-летию со дня образования ВДПО.

Соревнования проводились в соответствии с календарным планом спортивно-массовых мероприятий ПКО «ВДПО» по пожарно-спасательному спорту на 2022 год.

В спортивном мероприятии приняли участие 97 юношей и девушек из 6-ти команд. Хочется отметить команды Амурской и Еврейской автономной области, которые приехали , несмотря на дальнее расстояние.

Команды были разделены на две группы: первая группа – команды городов и районов Приморского края (Владивостока, Арсеньева, Уссурийска) и вторая группа – сборные команды субъектов Дальнего Востока.

Сильнейшие юные спортсмены Дальнего Востока упорно и достойно боролись за право быть лучшими. Участники соревнований состязались в первый день : в преодолении полосы препятствий и прохождении пожарной эстафеты, во второй день: в подъёме по штурмовой лестнице во 2-й и 3-й этажи учебной башни и боевом развёртывании.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

В командном комплексном зачёте в группе № 1 победили спортсмены: команда «Феникс» (Владивосток) (1 место), команда МБОУ ДО «Центр «Подросток» (Владивосток) (2 место), команда 7 ПСО (Уссурийск) (3 место).

В группе № 2 в командном комплексном зачете победу одержали команда «Подросток» (Владивосток) (1 место), команда Амурской области (2 место), команда Еврейской автономной области (3 место).

       В торжественной обстановке победители были награждены кубками, грамотами и ценными призами. Приморское краевое отделение «Всероссийского добровольного общества утвердило специальный приз команде – победителю соревнований, Оригинальный, запоминающийся подарок — сладкий торт, получила команда «Феникс» из Владивостока. Юные спортсмены выразили удивление и искреннюю радость от неожиданного подарка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *