Мероприятие по пожарной безопасности «Боги огня»

Сотрудники Приморского краевого отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества» совместно с курсантами Дальневосточной пожарно-спасательной академии и педагогическим составом «Основной общеобразовательной школы №8 г. Владивостока» , расположенной в лесной зоне, 20 апреля 2022 года провели мероприятие по пожарной безопасности с учащимися школы. Данное мероприятие посвящено 130-летию со дня основания ВДПО и 373- летию пожарной охраны России. Цель: ознакомление и проверка знаний по пожарной безопасности.

Мероприятие проходило в два этапа: — для младших классов была организована ознакомительная программа с привлечением пожарного боевого расчета на специализированной машине. Пожарные 20 пожарной части 2ПСО ФПС ГПС познакомили детей с устройством и работой АЦ-40. Для детей было огромной радостью посидеть в кабине автомобиля и почувствовать себя частью команды.

-для старших классов провели спортивную пожарную эстафету, которая состояла из  9 этапов : соединение двух пожарных рукавов; знакомство с первичными средствами пожаротушения; оказание медицинской скорой помощи пострадавшему; одевание боевой одежды пожарного;  ликвидация пожара при помощи противопожарного ранца «Ермак»; спортивная разминка пожарного с элементами ОФП;  спасение товарища при помощи дыхательного аппарата, викторина с вопросами по пожарной безопасности.

Получив маршрутные листы ,ребята начали прохождение этапов, несмотря на хмурую пасмурную погоду. Школьники  подошли к данной эстафете ответственно, с большим интересом и энтузиазмом. Соревнуясь, показали отличные знания и сноровку.

По окончании мероприятия прошло награждение победителей. В мероприятии участвовало 81 ученик, 6 преподавателей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *