Результаты онлайн-квеста «Знатоки истории пожарной охраны. Омская область»

Чтобы получить звание знатока истории пожарной охраны Омской области участники ответили на 40 вопросов по правилам пожарной безопасности, истории пожарной охраны и добровольчества России и региона, например, такой (среди открытых):

В школе села Омской области, в которой учился этот Герой Советского Союза, есть «парта героя» с информацией о герое. Честь сидеть за такой партой выпадает лишь тем, кто отличился в учёбе или спорте. В каком году этот Герой Советского Союза признан почётным гражданином города Ярцево Смоленской области?

Итоговые протоколы онлайн-квеста «Знатоки истории пожарной охраны. Омская область» в личном и командном зачётах размещены на странице онлайн-квеста в разделе «Активности» (здесь).

Этот онлайн-квест собрал рекордное количество участников – 6 134, при этом победителей и призёров – всего 47 человек. Мы очень ждём всех на следующем квесте (анонс уже в четверг) – может быть, следующим победителем станете именно вы!

P.s. Правильный ответ – 1978 (Александр Терентьевич Алтунин).

Справка:

Конкурс «Знатоки истории пожарной охраны» проводится в дистанционном формате ВДПО при поддержке МЧС России в рамках мероприятий к 130-летию ВДПО. Конкурс состоит из онлайн-квестов по истории пожарной охраны и добровольчества субъектов России. Онлайн-квесты проходят на портале вдпо.рф 1–2 раза в месяц (подробная информация – здесь) с января по май 2022. Принять участие в онлайн-квестах может любой желающий вне зависимости от возраста и региона проживания. Победители и призёры онлайн-квестов будут приглашены на супер-игру (май–июнь 2022).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *